24 мая 2019 года в администрации города прошёл семинар–совещание по вопросам организации делопроизводства и архивного дела в органах местного самоуправления, организациях и предприятиях Новотроицка.

      В данном семинаре приняли участие представители различных организаций города Новотроицка, в том числе начальник отдела делопроизводства Новотроицкого городского суда Оренбургской области Антипин Дмитрий Михайлович, помощник судьи судебного участка №4 г. Новотроицка Лямина Анна Петровна, секретарь суда судебного участка №1 г. Новотроицка Скрипничук Татьяна Дмитриевна.

     В рамках семинара были рассмотрены темы законодательного регулирования в сфере архивного дела, правил оформления и формирования документов, упорядочения, оперативного хранения документов в организациях – источниках комплектования муниципального архива, - подготовки документов и дел к передаче на постоянное хранение в архив. Также участники семинара обсудили типовые недостатки, наиболее часто встречающиеся при работе с документацией, и способы их устранения.

Документы